Сайт школы №17 г. Новотроицка. Среда, 17.01.2018, 23:23

...

Программа курса Моё Оренбуржье

Отчет о выполнении программы:

Учащиеся 1 "Б" класса (классный руководитель Перунова В.Т.): представление проектов по теме "Полезные ископаемые Оренбургской области".

Ученики 3 «А» класса классный руководитель (Поселеннова Ю.М.) посетили музейно-выставочный комплекс г. Новотроицка. У входа в краеведческий зал ребят встречал экскурсовод. Знакомство с историей края началось с витрины, посвященной «эпохам древности». Особенно заворожили ребят глиняные сосуды бронзового века, останки сармата и оружие эпохи железного века. После ребята окунулись в мир обитателей природы Оренбуржья. Экскурсовод рассказал о том, какие водоплавающие птицы населяют реки и озера Оренбургской области. В экспозиции ребята увидели пеликана, журавля Красавку, который занесен в Красную книгу (фотоотчет).

Защита проекта "Моя малая родина" 1 "Б" класс (кл.руководитель Перунова В.Т.)

В научную экспедицию отправился 4 «Г» класс на уроке окружающего мира

23 октября учащиеся 4 «Г» класса побывали в Центральной городской библиотеке

Заповедные места Оренбургской области. Фотоконкурс «Моё Оренбуржье»

Одними из тем изучения курса «Моё Оренбуржье» в 1 классе являются «Учреждения нашего города» и «Культурная жизнь нашего города». Учащиеся в рамках изучения тем посетили «Дворец культуры металлургов». Учителя Варшавская Марина Викторовна и Зернова Елена Александровна провели экскурсию по улице Советской ,где находится муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры металлургов». Оно приятно удивило утонченностью своей архитектуры. Ребята узнали, что Дворец культуры является лучшим клубным учреждением Оренбуржья и построен с особенным размахом еще в 1963 году. Оно является памятником архитектуры и одновременно гордостью Новотроицка. Его душой являются творческие коллективы: народный ансамбль, татаро-башкирский ансамбль, академический хор ветеранов, образцово-художественный ансамбль классического танца, шоу-балет и детский театр эстрадной песни. В этот день ребята посмотрели экологическую игровую программу «Полна чудес красавица-природа» (фотоотчет).

«  Январь 2018  »