Сайт школы №17 г. Новотроицка. Понедельник, 25.06.2018, 14:37

Приказ о назначении ответственного за питание

Приказ № 01-11/99 от 08.08.2017  "Об утверждении бракеражной комиссии"

Положение о комиссии по питанию

Положение о бракеражной комиссии

Положение об организации питания учащихся в школе

Программа МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г.Новотроицка Оренбургской области» по совершенствованию организации питания

Положение об организации питания учащихся

Программа "Здоровое питание" на 2016-2020 гг.

Постановление Правительства Оренбургской области от 28 июня 2013 г. N 553-пп
    "Об утверждении государственной программы "Развитие системы образования Оренбургской области" на 2014 - 2020 годы"

Родительский университет

Здоровое питание школьника

Питание для мозга: пища для ума

Два «рецепта для ума» знают все родители.

Первый – сладкий: сахар и глюкоза. Они стимулируют мышление.

Второй – продукты с йодом.

Нашим школьникам нужны овощи и фрукты, а не сладости.

Здоровым детям лучше принимать йод с пищей, а не в виде рекламируемых таблеток.           Ведь естественный продукт содержит натуральные вещества. Для этого достаточно         использовать йодированную соль. Кроме соли, йодом богаты морская рыба и     морепродукты.

Школьника нужно кормить рыбой не менее 2-3 раз в неделю. С рыбой ребёнок получает не только йод, а и достаточное количество белков и омега-3 жирных кислот. Они влияют на степень концентрации внимания и способность к обучению.

К счастью, омега-3 кислоты есть в грецких и миндальных орехах, в рапсовом и льняном масле, в зелёных салатах, капустах, кабачках и тыкве.

Собирая ребёнка в школу, не забудьте положить ему в ранец бутылочку с водой. Первоклашкам нужно не менее 1,5 литра воды в день, десятилеткам – 1,75 литра, а подросткам, как и взрослым,- 2 литра.

В мозге 80% воды, и он очень чувствителен к её недостатку. Даже небольшой дефицит воды способен вызвать усталость и головные боли. Это научные факты. Дети, имевшие воду с собой на протяжении дня, лучше справлялись с умственными нагрузками.

Газировки воду не заменят. В них очень много сахара, а в «коле», «пепси» и др. ещё и кофеин. Да, он способен сделать мозги более ясными, но ненадолго. Кофеин, как и другой допинг, вредит мозгу, истощая ресурсы нейромедиаторов.

К счастью, сбалансировать количество нейромедиаторов нетрудно, достаточно давать на завтрак яйца, рыбу, постное мясо и птицу, ягоды, фрукты, натуральные соки с мякотью.

Придерживаясь сбалансированного питания и режима питания ежедневно, вы обеспечите прекрасное самочувствие и отличную успеваемость (при условии заинтересованности и усердном отношении к учебе) ребёнку.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ

О реализации программы "Разговор о правильном питании"

Анализ организация питания учащихся МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка» за 1 полугодие 2017-2018 г.

График питания учащихся 2017-2018 год.

Основное здание ул.Пушкина, 60

Начальная школа ул.Пушкина, 62а

Начальная школа ул.Пушкина, 54а

5абвг 6абвг 7абв

1ав 2б 4б

1бг 2ав

8абв 9абв 10а 11а

4ав

3аб

обеды

Полезная информация

В школе организовано одноразовое и двух разовое горячее питание для учащихся 1-11 классов, согласованным с Территориальным Управлением Роспотребнадзора и Управлением образования города. Питание организовано в соответствии с 10-дневным меню. Дотация на горячее питание одного учащегося в день составляет 12 рублей, из которых 4 рубля в день – дотация на питание учащихся, предоставляемая в соответствии с постановлением администрации города Новотроицка и 8 рублей в день – субсидия на дотирование питания учащихся из областного бюджета, предоставляемая в соответствии с постановлением правительства Оренбургской области от 14.09.2010 № 644-пп.

С 01.09.2017 г. питание детей в столовой осуществляется по следующим расценкам :

1. Если ученик только завтракает, то стоимость питания составит 125 рублей в неделю;

2. Если ученик только обедает, то стоимость питания составит 245 рублей в неделю.

Цены указаны с учётом вычета субсидии

Местным и федеральным бюджетом выделяется ежедневная субсидия на питание школьников в размере 12 руб.

До ЕГЭ осталось

«  Июнь 2018  »