Сайт школы №17 г. Новотроицка. Пятница, 10.07.2020, 08:49

Уважаемые родители!

Порядок приема граждан

на обучение по образовательным программам начального общего образования
    (на основании приказа №32 от 22.01.2014г., внесены изменения от 21.01.2019 Минобрнауки России).

1. Прием на обучение в МОАУ «СОШ №17 г. Новотроицка» по основным общеобразовательным программам обеспечивает прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена МОАУ «СОШ№17», постановление №1684-п от 10.10.2018г. «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Новотроицк за жилыми домами муниципального образования город Новотроицк по учету детей» осуществляется с 1 февраля по 30 июня текущего года.
    Прием на обучение в МОАУ «СОШ№17 г. Новотроицка по основным общеобразовательным программам для детей, не проживающих на закрепленной территории с 1 июля текущее года при наличии свободных мест.

2. В приеме в МОАУ «СОШ №17 г. Новотроицка» может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в МОАУ «СОШ№17 г. Новотроицка» родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление Образования г. Новотроицка.

3. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс:

- подают заявление;
    - согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
    - заявление о выборе языка при обучении;
    - предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОАУ «СОШ№17 г. Новотроицка» на время обучения ребенка.

4.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 21 января 2019 г. № 32 “О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1014”

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 №177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся..."