Сайт школы №17 г. Новотроицка. Четверг, 23.05.2019, 12:27

Вакантные места для приема (перевода)

Правила приёма обучающихся устанавливаются согласно ст.16 Закона РФ «Об образовании».(Извлечение из Устава ОУ)

Приказ МОН РФ от 22 января 2014 г. №32 г "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан.

Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приеме только при отсутствии "свободных" мест. "Свободными" считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

Прием в 1 класс осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление о приеме в школу (форма заявления )
    - медицинскую карту ребенка (оформляется в дошкольном учреждении)
    - копия  свидетельство о рождении ребенка

- копия медицинского полиса ребенка

- копия страхового свидетельства ребенка
    Для оформления также потребуется паспорт одного из родителей (более подробная информация)

Прием во 2-9, 10-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

- копии свидетельства о рождении ребенка (заверяется директором Учреждения);

- медицинской карты ребенка установленного образца;

- личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

Для поступающих в 10-11-й класс предоставляется подлинник аттестата об основном общем образовании и копия паспорта (заверяется директором Учреждения).

Уважаемые родители!

В феврале школа начинает прием заявлений в 1-й класс. В какой очередности принимаются дети:

1. Первыми принимайте детей с правом на внеочередное зачисление.

Правом на внеочередное зачисление обладают дети прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета.

2. Вторыми – детей с правом на первоочередное зачисление.

Правом на первоочередное зачисление обладают дети военнослужащих, сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ; сотрудников органов внутренних дел – несотрудников полиции, сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы госпожнадзора, таможенных органов и граждан, которые перечислены в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ.

3.Когда приняли детей с правом на внеочередное и первоочередное зачисление, принимаются те, которые проживают на территории, закрепленной за школой.

4. Последними принимайте остальных детей.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. На 2019-2020 учебный год начинается прием заявлений в 1 класс с февраля 2019 по 31.08.2019. В 2019-2020 учебном году первые классы будут обучаться УМК «Школа России».

В 2019 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ НАБОР ГРАЖДАН В ТРИ ПЕРВЫХ КЛАССА В КОЛИЧЕСТВЕ – 75 ЧЕЛОВЕК.

Принято заявлений на 13.02.2019 - 120

Вакансий - 75

Прием заявлений о зачислении в первый класс:

- для закрепленных лиц с февраля 2019 года до 30 июня 2019 года;

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест. (Примечание: При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, МОАУ «СОШ № 17 г. Новотроицка» может начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.) подробнее

Постановление о микрорайоне

Вакантные места для приема в МОАУ "СОШ №17 г.Новотроицка" на 10.02.2019

Параллель  Количество вакантных мест Профиль класса